В РАЙОНЕ РОДИЛСЯ 200 МАЛЫШ

06 августа 2018
4 августа из родильного отделения Ленской ЦРБ торжественно выписали 200 ребенка. При рождении вес маленького ленчанина составил 3 кг 760 гр, рост 51 см. Родители малыша Александр и Александра Ивановы рассказали, что имя долго выбирать не пришлось. Первенца решено было назвать тоже Александром и теперь у всех в этой семье одинаковые имена.

Заместитель главы Ленского района Нина Евстафьева вручила родителям сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Эта программа действует в районной администрации уже второй год - 100 тысяч получает каждый сотый рожденный ребенок. Деньги родители могут потратить на свое усмотрение. «Это было неожиданно и в то же время очень приятно, - поделилась впечатлениями Александра. – Мы обсудим на что именно тратить деньги, но, конечно, все покупки будут связаны с ребенком. Большое спасибо администрации».

Подобные меры поддержки, по словам Нины Евстафьевой, направлены на стимулирование рождаемости и поддержку детей с детьми. «Как известно, рождаемость у нас небольшая. Мы разными путями пытаемся повлиять на этот показатель. В районе действует сразу несколько программ социальной помощи, в том числе мы вручаем всем роженицам наборы для новорожденных, оплачиваем проезды беременным мамочкам из Витима и Пеледуя в Ленск на родоразрешение, отслеживаем семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации», - отметила заместитель главы района.

Сотый ребенок родился весной, он также является жителем Ленска. Родителям мальчика сертификат на 100 тысяч рублей вручили 1 июня на торжественной церемонии, посвященной Дню защиты детей.

Пресс-служба администрации Ленского района

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)