Объявлен конкурс на получение статуса социального магазина.

06 июля 2018
Администрация МО «Ленский район» продолжает конкурс среди организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами, на получение статуса социального магазина. Социальный магазин – это организация любой организационно – правовой формы, обслуживающая отдельные категории граждан товарами определенного социального ассортимента.

Основными требованиями для получения статуса социального магазина для предприятий розничной торговли является реализация населению продовольственных товаров с минимальной торговой надбавкой (не более 15 % на товар, закупаемый за пределами Ленского района с учетом транспортных расходов, 5 % на товар, закупаемый на территории Ленского района) по ассортиментному перечню.

Для участия в конкурсе претенденты предоставляют в управление инвестиционной и экономической политики администрации муниципального образования «Ленский район» (каб.404) следующие документы:

1. Заявление организации (индивидуального предпринимателя), в котором указываются:

- наименование юридического лица, организационно-правовая форма, юридический адрес, телефон - для юридического лица;

- фамилия, имя, отчество, паспортные данные, место жительства, телефон - для индивидуального предпринимателя;

- адрес объекта (объектов) розничной торговли, где планируется осуществление деятельности социального магазина;

2. Копии с предъявлением оригиналов:

- учредительных документов и выписки из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридического лица;

- выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуального предпринимателя;

-  свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- правоустанавливающих документов на помещения объекта розничной торговли, в котором планируется организация работы социального магазина;

-  заключенных договоров на поставку социально – значимых товаров с производителями и поставщиками товаров.

Для получения выписки из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридического лица; выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуального предпринимателя, Администрация осуществляет межведомственное взаимодействие с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия с Федеральными службами, в случае если указанные документы не были представлены заявителем по собственной инициативе.

Документы принимаются с 27 июня по 27 июля 2018 года по адресу: г. Ленск, ул. Ленина,65, каб. 404 в понедельник с 8-45 час. до 18-15 час., со вторника по пятницу с 8- 45 час. до 17-15 час., перерыв на обед с 12- 30 час.  до 14-00 час.  Более подробную информацию об условиях конкурса можно узнать по телефону 8(41137) 4-20-97 и на официальном сайте