Айсен Николаев посетит Ленский район

06 июля 2018
Врио главы Якутии 7-8 июля посетит с рабочим визитом Ленский район. Это его первый визит в район, а первая поездка предполагает знакомство с конкретными проблемами района на месте. В рамках поездки запланированы встречи с руководителями крупных промышленных предприятий, социальных учреждений, активом района.

В график рабочей поездки включены поселки г. Ленск, Витим, Пеледуй. В планах руководителя республики – посещение промышленных площадок ОАО «Сургутнефтегаз», Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, Ленской районной больницы, учебных и социальных учреждений.

Айсен Николаев проинспектирует ход  строительства жилых домов в рамках программы переселения  из ветхого и аварийного жилья, примет участие в мероприятиях, посвященных Дню любви, семьи и верности, проведет совещание по вопросам социально-экономического развития района.

Ленчане внимательно наблюдали за тем, что происходит в Якутске, главой которого был Айсен Сергеевич, как он развивается и что делается для горожан. И теперь очень ждут приезда врио главы республики в Ленский район, хотят услышать, будет ли такое развитие  в промышленных районах и городах Якутии. Они встретят Айсена Сергеевича вопросом, что бы он хотел реализовать в Ленском районе, какие у него есть идеи.

Людей волнует создание новых рабочих мест, вообще возможности трудоустройства, работа техникума и строительство Детской школы искусств. Остальное можно решить силами муниципальной власти.

Если говорить о районных проблемах, то жители в первую очередь спросят об отсутствии круглогодичной дороги до столицы и отдельных поселков, состояние аэропорта в городе Ленске. Очень надеются, что у Айсена Сергеевича будут какие-то инновационные идеи, новые подходы к решению застарелых проблем.