В Ленске состоялось открытие выставки – ярмарки местных товаропроизводителей.

27 июня 2018
Развитие местного производства и поставка свежей продукции является приоритетной задачей для любого района нашей Республики. Поэтому с целью популяризации и обозначения ключевых проблем был организован масштабный форум предпринимателей Западной Якутии.

В рабочую программу вошли различные встречи и семинары: презентация федеральной программы «Ты –предприниматель», тренинг для потенциальных предпринимателей «Генерация бизнес – идеи», открытая сессия институтов развития предпринимательства РС(Я).  Планируется работа дискуссионных площадок под названием «Как из хобби сделать бизнес?», «Продовольственная безопасность Западной Якутии» и т.д.

Работа форума началась с открытия  ярмарки товаропроизводителей. В ней приняло участие  12 предпринимателей и  сельхозтоваропроизводителей. Приветствовали участников и гостей мероприятия начальник  управления сельского хозяйства МО «Ленский район» Марина Серебренникова и руководитель центра поддержки предпринимательства Елена Глуходед.

Для посетителей был представлен широкий ассортимент товаров и услуг : мясная и молочная продукции, изделия из бересты, а также состоялась демонстрация рекламы. Гости ярмарки с удовольствием дегустировали выпечку и готовые блюда. Примечательно, что на постоянной основе удалось наладить сбыт продукции из совхоза «Новый» города Мирный. Поэтому представители совхоза готовы ежедневно, а не только во время ярмарки, радовать легчает свежей продукцией. Так же на территории обновлённого центрального рынка появилась торговая точка ООО «Батамайское».  Подобные мероприятия всегда пользуются большим спросом у ленчан и вызывают только положительные эмоции. Ведь именно здесь можно приобрести свежую продукцию, и узнать новую информацию о местных производителях.

Подготовила Галина ПЕРЕВАЛОВА