ИФНС России по Ленскому району РС(Я)

Налоговый календарь на июль 2017 года

17 июля Страховые взносы на обязательное социальное, пенсионное, медицинское страхование:

- плательщики страховых взносов уплачивают взносы в ФНС за июнь 2017 г.

Налог на доходы физических лиц:

- индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают на основании налогового уведомления авансовый платеж по налогу за январь-июнь 2017 г.

- физические лица, с доходов которых не был удержан налог, уплачивают налог за 2016 г.

- индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают общую сумму налога за 2016 г.

20 июля Сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов:

- налогоплательщики уплачивают регулярный взнос

Водный налог:

- налогоплательщики представляют налоговую декларацию и уплачивают налог за II квартал 2017 г.

Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности:

- налогоплательщики представляют налоговую декларацию за II квартал 2017 г.

25 июля Упрощенная система налогообложения:

- налогоплательщики уплачивают авансовый платеж по налогу за полугодие 2017 г.

Единый сельскохозяйственный налог:

- налогоплательщики уплачивают авансовые платежи по налогу за полугодие 2017 г.

Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности:

- налогоплательщики уплачивают единый налог за II квартал 2017 г.

НДС:

- налогоплательщики (налоговые агенты) представляют налоговую декларацию и уплачивают 1/3 суммы налога за II квартал 2017 г.;

Налог на добычу полезных ископаемых:

- налогоплательщики уплачивают налог за июнь 2017 г.

28 июля Налог на прибыль организаций:

- налогоплательщики уплачивают 1-й ежемесячный авансовый платеж по налогу за III квартал 2017 г

- налоговые агенты представляют расчеты по итогам отчетного периода;

- налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию и уплачивают авансовый платеж за июнь 2017 г.;

- налогоплательщики, для которых отчетным периодом по налогу является квартал, представляют налоговую декларацию и уплачивают авансовый платеж за II квартал 2017 г.

31 июля Страховые взносы на обязательное социальное, пенсионное, медицинское страхование:

- плательщики представляют в ФНС расчет по страховым взносам за 2 квартал 2017 г.*

Налог на имущество организаций:

- налогоплательщики представляют налоговый расчет по авансовым платежам за полугодие 2017 г.

Налог на доходы физических лиц:

- налоговые агенты представляют расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных за полугодие 2017 г.;

- налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога с доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков, выплаченных налогоплательщикам в июле 2017 г.

Регулярные платежи за пользование недрами:

- пользователи недр перечисляют платежи и представляют расчеты за II квартал 2017 г.

Налог на добычу полезных ископаемых:

- налогоплательщики представляют налоговую декларацию за июнь (срок перенесён в соответствии со ст.6.1 НК РФ и другими нормативными актами).