Досрочные выборы главы МО Ленский район 26.11.2017 года

Избирательная комиссия муниципального образования «Ленский район»

РЕШЕНИЕ

О результатах выборов главы муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия)

На основании протокола избирательной комиссии комиссия муниципального образования «Ленский район» от 28 ноября 2017 года о результатах досрочных выборов главы муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия),  руководствуясь частью 1 статьи  81 Закона Республики  Саха (Якутия)  «О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия)»  избирательная комиссия муниципального образования «Ленский район» решает:

1. Признать выборы главы муниципального образования  «Ленский район» Республики Саха (Якутия) состоявшимися и результаты выборов - действительными.

2. Признать избранным главой муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) Абильманова Жумарта Жакслыковича, получившего наибольшее количество голосов избирателей - 6072, что составляет 46,29 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

3. Опубликовать настоящее решение, а также данные о числе полученных каждым из зарегистрированных кандидатов на должность главы муниципального образования  «Ленский район» Республики Саха (Якутия) голосов избирателей в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования «Ленский район».

избирательной комиссии

муниципального образования

«Ленский район»                                                                       Е.А. Ермакова

избирательной комиссии

муниципального образования

«Ленский район»                                                                      Е.В. Никулина

к решению избирательной комиссии

«Ленский район»

от « 28 »  ноября  2017 года № 110/1 - 4

ДАННЫЕ О ЧИСЛЕ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ,

ПОЛУЧЕННЫХ КАЖДЫМ ИЗ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ КАНДИДАТОВ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  «ЛЕНСКИЙ РАЙОН»  РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Фамилия, имя, отчество зарегистрированного кандидата на должность главы муниципального образования  «Ленский район» Республики Саха (Якутия)

Количество голосов избирателей, поданных за кандидата

% от числа принявших участие в голосовании

Абильманов Жумарт Жакслыкович

484

3,69%

Результаты

досрочных выборов главы муниципального образования                         «Ленский район» Республики Саха (Якутия)

1

Число избирателей, включенных в список избирателей на избирательном участке на момент окончания голосования

2

Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией

3

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно, в том числе

3

в труднодоступных и отдаленных местностях

9

в помещении участковой избирательной комиссии

4

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования

5

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосования

Число погашенных избирательных бюллетеней

7

Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования

8

Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования

Число недействительных избирательных бюллетеней

10

Число действительных избирательных бюллетеней

11

Число утраченных избирательных  бюллетеней

12

Число не учтенных при получении избирательных бюллетеней

0

Фамилии, имена, отчества зарегистрированных кандидатов

Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата

13

Абильманов Жумарт Жакслыкович

14

Буторин Андрей Михайлович

15

Колотюк Елизавета Андреевна

16

Лукьянцев Василий Иванович

17

Ханхасаев Виталий Вячеславович

18

Хорунов Александр Александрович

19

Против всех кандидатов

4

Число избирателей, принявших участие в голосовании

абсолютное:

13118

в процентах:

48,59%

На основании части 2 статьи 81 Закона Республики Саха (Якутия) "О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия)" избирательная комиссия муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) решила:

считать Абильманова Жумарта Жакслыковича избранным главой муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия)

Председатель избирательной комиссии муниципального образования «Ленский район»

Ермакова Е.А.

Секретарь избирательной комиссии муниципального образования «Ленский район»

Никулина Е.В.

Протокол подписан 28 ноября 2017 года в  18  часов  05  минут

Выборы главы муниципального образования «Ленский район.

Есть вопросы? Звоните!

Уважаемые избиратели! В связи с проведением 26 ноября 2017 года досрочных выборов главы муниципального образования «Ленский район»  в избирательной комиссии муниципального образования начинает свою работу «горячая линия» связи с избирателями.

Обратившись на «горячую линию», можно получить ответы на вопросы, касающиеся норм действующего избирательного законодательства, реализации избирательных прав, уточнить адрес избирательного участка, а также сообщить о каких-либо нарушениях законодательства в сфере выборов.

Телефон «горячей линии» связи с избирателями – 4-12-77.

Режим работы - с 1 ноября 2017 года по рабочим дням с 10.00 до 12.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов, 25 и 26 ноября 2017 года – с 8.00 до 20.00 часов.

Решения ИКМО "Ленский район"
Зарегистрированные кандидаты на должность главы МО "Ленский район"